P80

Tablet Android de 8" con batería de 8000 mAh y módulos opcionales de captura

Consultar disponibilidad · Soporte en Santiago

8"
Pantalla
8000mAh
Batería
IP65
Sellado
9
Android
2D
Lector (opcional)
10m
Alcance UHF

Resumen

Tablet industrial de 8 pulgadas con Android 9, procesador de ocho núcleos a 1,8 GHz y batería de 8000 mAh. La pantalla ofrece resoluciones de 1920 x 1200 o 1280 x 800 según configuración. Admite lector Zebra SE4710 opcional y opciones UHF de hasta 10 m al aire libre con etiqueta Impinj MR6, o UHF integrado de 30 cm. Puede incluir huella, NFC y PSAM opcionales. Tiene Wi-Fi doble banda, 4G, sellado IP65 y resistencia a caídas de 1,5 m. Las opciones deben confirmarse en el equipo cotizado.

Ideal paraInventarioBodegaTerreno

Especificaciones

Ver documentos

Pantalla y cuerpo

11 datos
Pantalla
8" IPS LTPS 1920 × 1200 / IPS LTPS 1280 × 800
Batería
Batería principal: Li-ion, recargable, 8000 mAh; En espera: más de 500 horas; Uso continuo: más de 10 horas ( según el entorno de uso ); Tiempo de carga: 5-7 horas ( con adaptador de corriente estándar y cable USB )
Dimensiones
250,8 mm x 152,0 mm x 15,0 mm ( para versión estándar )
Peso
700 g ( para versión estándar )
Ver 7 másVer menos
Panel táctil
Corning Gorilla Glass, panel multitáctil, funciona con guantes y manos mojadas
Notificaciones
Sonido, LED indicador
Ranuras de expansión
1 ranura para tarjeta Micro SIM, 1 ranura para Micro SIM / TF tarjeta, Opcional doble PSAM tarjeta ranuras
Interfaces
USB 2.0 Type-C, OTG
Audio
1 micrófono; 1 parlante; auricular
Teclado
1 tecla frontal, 1 tecla de volumen, 1 tecla de encendido, direction tecla (opcional)
Sensores
Acelerómetro sensor, sensor geomagnético, giroscopio

Resistencia y entorno

7 datos
Sellado
IP65 según especificaciones IEC
Resistencia a caídas
Múltiples 1,5 m caídas ( al menos 20 veces ) sobre concreto dentro del rango de temperatura de operación
Temperatura de operación
-20 °C a 50 °C
Resistencia a volteos
500 × 0,5 m caídas a temperatura ambiente
Ver 3 másVer menos
Temperatura de almacenamiento
-40 °C a 70 °C
Humedad
5% RH - 95% RH sin condensación
Descarga electrostática (ESD)
±15 KV descarga en aire, ±8 KV descarga por contacto

Captura de datos

51 datos
Lectura de códigos de barras / Lector 2D
Zebra SE4710
RFID UHF (opción 1) / Alcance máximo de lectura
Hasta 10 m (exterior abierto, Impinj MR6 etiqueta)
RFID UHF (opción 2) / Alcance máximo de lectura
30 cm
RFID UHF (opción 1) / Velocidad máxima de lectura
900+ etiquetas/s
Ver 40 másVer menos
Cámara / Cámara trasera
13MP autofoco cámara trasera con flash
RFID UHF (opción 1) / Frecuencia
865-868 MHz / 920-925 MHz / 902-928 MHz
RFID UHF (opción 2) / Frecuencia
865-868 MHz / 920-925 MHz / 902-928 MHz
NFC / Frecuencia
13,56 MHz
Cámara / Cámara frontal
8 MP
Lectura de códigos de barras / Simbologías 1D
UPC/EAN, Code128, Code39, Code93, Code11, Codabar, Interleaved 2 of 5, Discrete 2 of 5, Chinese 2 of 5, MSI, RSS, etc.
Lectura de códigos de barras / Simbologías 2D
PDF417, MicroPDF417, Composite, RSS, TLC- 39, Datamatrix, QR code, Micro QR code, Aztec, MaxiCode; Códigos postales: US PostNet, US Planet, UK Postal, Australian Postal, Japan Postal, Dutch Postal (KIX), etc.
RFID UHF (opción 1) / Motor
Basado en chips Impinj serie E
RFID UHF (opción 1) / Protocolo
EPC C1 GEN2 / ISO18000-6C; Admite Impinj Gen2X
RFID UHF (opción 1) / Antena
Circular polarization
RFID UHF (opción 1) / Potencia
1W ( 30dBm, +5dBm a +30dBm ajustable ); 2W Opcional ( 33dBm, para Latinoamérica, etc. )
RFID UHF (opción 2) / Motor
Basado en chips Impinj serie E
RFID UHF (opción 2) / Protocolo
EPC C1 GEN2 / ISO18000-6C; Admite Impinj Gen2X
RFID UHF (opción 2) / Potencia
1W ( 30dBm, +5dBm a +30dBm ajustable )
Huella dactilar (opción 1) / Sensor
TCS1 Capacitivo
Huella dactilar (opción 1) / Área de lectura (mm)
12,8 × 18.0
Huella dactilar (opción 1) / Resolución (dpi)
508 dpi, 8-bit greylevel
Huella dactilar (opción 1) / Certificaciones
FIPS 201, STQC
Huella dactilar (opción 1) / Formato de extracción
ISO 19794, WSQ, ANSI 378, JPEG2000
Huella dactilar (opción 1) / Detección de huella falsa
Admite by SDK
Huella dactilar (opción 1) / Seguridad
Cifrado AES y DES del canal de comunicación con el equipo anfitrión
Huella dactilar (opción 2) / Sensor
TLK1NC02
Huella dactilar (opción 2) / Área de lectura (mm)
14.0 X 22.0
Huella dactilar (opción 2) / Resolución (dpi)
508 dpi, 256-bit greylevel
Huella dactilar (opción 2) / Certificaciones
FIPS 201, FBI
Huella dactilar (opción 2) / Formato de extracción
ISO19794, WSQ, ANSI 378, JPEG2000
Huella dactilar (opción 2) / Detección de huella falsa
Admite by SDK
Huella dactilar (opción 2) / Seguridad
Cifrado AES y DES del canal de comunicación con el equipo anfitrión
Huella dactilar (opción 3) / Sensor
Óptico Morpho CBM-E3
Huella dactilar (opción 3) / Área de lectura (mm)
14 × 22
Huella dactilar (opción 3) / Resolución (dpi)
500 dpi, 256 greylevel
Huella dactilar (opción 3) / Certificaciones
FIPS PIV IQS / ISO 19794-4, MINEX & FIPS 201 complaint, STQC
Huella dactilar (opción 3) / Formato de extracción
ISO 19794-2/4, WSQ, ANSI 378, etc.
Huella dactilar (opción 3) / Detección de huella falsa
Latex, GeLatin, Plasticine, Kapton, Transparent Film, Silicone, Rubber, Play-doh, Graphite Or Pape
Huella dactilar (opción 3) / Seguridad
FIPS 140-2 nivel 2; cifrado de imágenes y plantillas, firma de plantillas y túnel seguro, entre otros métodos
NFC / Protocolo
ISO14443A/B, ISO15693, NFC-IP1, NFC-IP2, etc.
NFC / Chips compatibles
Tarjetas M1 ( S50, S70 ), tarjetas CPU, etiquetas NFC, etc.
NFC / Alcance
2-4 cm
PSAM / Ranuras
2 PSAM tarjeta ranuras
PSAM / Protocolo
ISO7816

Lectura de códigos de barras: * Esta función es opcional

RFID UHF (opción 1): * Opcional; * Alcances y velocidades dependen de las etiquetas y del entorno

RFID UHF (opción 2): *Integrada UHF, opcional; * Alcances y velocidades dependen de las etiquetas y del entorno.

Huella dactilar (opción 1): * Esta función es opcional

Huella dactilar (opción 2): * Esta función es opcional

Huella dactilar (opción 3): * Esta función es opcional

PSAM: * Esta función es opcional

Rendimiento y sistema

7 datos
Sistema operativo
Android 9; GMS, actualizaciones de seguridad cada 90 días, Android Enterprise, Zero-Touch,FOTA, Soti MobiControl, compatible con SafeUEM
CPU
Ocho núcleos 1,8 GHz; GMS&AER
RAM + ROM
3 GB + 32 GB; 4 GB + 64 GB (opcional)
Expansión
Admite hasta 256 GB microSD (TF) tarjeta
Ver 3 másVer menos
SDK
Kit de desarrollo de software de Chainway
Lenguaje
Java
Herramientas
Eclipse / Android Studio

Conectividad

7 datos
WLAN
Admite 802.11 a/b/g/n/ac/d/e/h/i/k/r/v,2.4G/5G doble banda, IPV4,IPV6; Roaming rápido: PMKID caching, 802.11r, OKC; Canales de operación: 2.4G(canal 1~13), 5G(channel36,40,44,48,52,56,60,64,100,104,108,112,116,120,124,128,132, 136,140,144,149,153,157,161,165),Según normativa local; Seguridad y cifrado: WEP,WPA/WPA2-PSK(TKIP y AES),WAPI- PSK—EAP-TTLS,EAP-TLS, PEAP-MSCHAPv2, PEAP-LTS,PEAP-GTC,etc.
Bluetooth
Bluetooth 4.2/4.1+HS/4.0/3.0+HS/2.1+EDR
GNSS
GPS/AGPS, GLONASS, BeiDou,Galileo,antena interna
VoLTE
Admite Vo-LTE HD video voice call
Ver 3 másVer menos
WWAN (Europa, Asia)
2G: 850/900/1800/1900 MHz, GPRS, EDGE; 3G: CDMA EVDO: BC0; TD-SCDMA: B34/B39; WCDMA: B1/B5/B8; 4G: TDD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; FDD-LTE: B1/B3/B5/B7/B8/B20
WWAN (América)
3G: WCDMA: B2/B4/B5; 4G: FDD-LTE: B2/B4/B5/B7/B12/B13/B17/B28A/B28B
WWAN (otros)
Depende del operador de telecomunicaciones del país

Las funciones opcionales y los alcances dependen de la variante y el entorno de uso. Confirma la configuración al cotizar.

Consultar la fuente del fabricante

Accesorios

Consulta disponibilidad y compatibilidad con la configuración de tu equipo.

Documentación

Los documentos del fabricante pueden incluir distintas versiones y opciones. Confirma la configuración al cotizar.

Ficha técnica (en inglés)Guía de accesorios (en inglés)Manual de usuario (en inglés)P80 Data Sheet · FabricanteP80 User Manual · Fabricante
Hardware + software

Conoce PANAL WMS, el sistema de bodegas de SYAN.

Conocer PANAL WMS

Hablemos de tu operación

CUÉNTANOS QUÉ
NECESITAS MOVER